> Особенности изготовления блок-хауса

Особенности изготовления блок-хауса

7 июня 2016 0 0

Блок-хаус появился в на российском рынке совсем недавно – всего несколько лет назад. Сегодня купить блок-хаус в Москве не составляет труда, он есть практически в каждом строительном магазине. Однако если вы ищете действительно качественный и при этом недорогой материал, обращайтесь напрямую к производителю – в компанию «СтройЛесМаркет».

Общие характеристики

Блок-хаус представляет собой современный материал, по внешнему виду и методу крепления напоминающий вагонку. Он производится из натуральной древесины, металла или пластика.

С внешней стороны панель имеет полукруглую форму, имитирующую оцилиндрованное бревно. Обратная сторона панели плоская. По бокам отдельных панелей находятся пазы и гребни для соединения их между собой.

Отделка фасада блок-хаусом позволяет придать строению внешний вид классического деревянного сруба. Этот материал соединил в себе все преимущества бревна, но при этом стоит значительно меньше, что обуславливает его широкую распространенность и востребованность.  Использование такой отделки актуально в том случае, если есть необходимость обновить облицовку строения или построить новое, которое обойдется дешевле, чем дом из бруса или бревна.

По сравнению с другими материалами блок-хаус демонстрирует высокие эксплуатационные показатели. Даже после нескольких лет использования такая отделка не потеряет привлекательный вид. 

Особенности панелей

Традиционный блок-хаус производится из высококачественной древесины северных хвойных  пород (лиственницы, сосны), которая проходит обязательную просушку под воздействием высоких температур, что снижает ее влажность.

Благодаря такой технологии готовые панели приобретают:

  • устойчивость к размножению микроорганизмов;
  • механическую прочность;
  • низкую теплопроводность;
  • долговечность;
  • практичность;
  • доступную стоимость.

Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам материал может использоваться в качестве дополнительного утеплителя для стен.

Производство блок-хауса выполняется на современном, высокотехнологичном оборудовании, которое гарантирует высокое качество готовой продукции.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Возврат к списку