Статьи

  
Особенности вагонки из кедра, сфера применения

Кедр способен создать простую и в то же время элегантную атмосферу в любом помещении. Он отлично поддается обработке, за что очень ценится во всех странах мира. Кедровая древесина может иметь самые разные оттенки: от бледно-бежевых до нежно-розоватых. В интерьере материал смотрится дорого и благородно, обращает на себя внимание.

2252 0 Читать далее...
Особенности вагонки из сосны, сфера применения

В настоящее время большим спросом пользуется вагонка как из лиственных, так и из хвойных пород древесины. Ее используют в качестве отделочного материала для стен, пола и даже потолков. Благодаря тому, что рейки плотно фиксируются между собой, стена из вагонки практически не имеет стыков и выглядит однородно.

1879 0 Читать далее...
Тонкости выбора блок-хауса

Блок-хаус – недорогой аналог оцилиндрованного бревна или бруса, который широко используется для внешней и внутренней отделки.

1798 0 Читать далее...
Декоративная отделочная фанера — новое слово в интерьере

Современная фанера все чаще используется не только в качестве конструктивного материала для черновой отделки, но и как декоративная облицовка при создании интерьеров. Высокие требования к надежности, простоте обработки и эстетичному внешнему виду подтолкнули производителей к созданию нового вида материала — декоративной отделочной фанеры.

1979 0 Читать далее...
Огнезащита деревянных конструкций: выбираем противопожарную пропитку

Древесина — великолепный конструкционный материал, который обладает множеством преимуществ: экологичностью, эстетичностью, отличными теплофизическими свойствами и т. д. Однако дерево имеет и ряд существенных недостатков, к одному из которых относят свойство воспламеняться и поддерживать горение. Для того чтобы максимально обезопасить деревянные строения от огня, используют специальные пропитки — антипирены.

1807 0 Читать далее...
Защита деревянной поверхности: масло для древесины

Для защиты древесной поверхности от воздействия влаги используют различные масла. В отличие от лака и краски, которые создают только непроницаемую пленку, маслянистая пропитка просачивается в структуру дерева. Таким образом из материала вытесняется воздух и влага. Сухая промасленная древесина отличается долговечностью при полном сохранении потребительских свойств.

1961 0 Читать далее...
Межэтажные перекрытия по деревянным двутавровым балкам

 

Деревянная двутавровая балка, как конструктивный элемент постройки, используется уже 30–40 лет за рубежом в коттеджном и малоэтажном домостроении. В частности, деревянный двутавр применяют для обустройства межэтажных перекрытий.

1303 0 Читать далее...
Пропитка для дерева: как покрыть морилкой деревянную поверхность

Морилка (бейц) — это отделочное покрытие, которое служит для пропитки и декорирования деревянных изделий. В состав её входит основа и пигмент. Первый элемент может быть масляным, спиртовым и водным. Сегодня в отделочной сфере очень востребованы морилки на акриловых смолах.

2276 0 Читать далее...
Как обшить стены вагонкой

Деревянная обшивка отлично подойдет для обустройства стен в гостиной, спальне, прихожей. Панели из дерева стильно смотрятся и в рабочем кабинете, каминной комнате. Для различных по назначению помещений лучше использовать конкретный тип вагонки. Например, для спальни и комнат для гостей отлично подойдут хвойные панели: они создадут в помещениях неповторимый запах леса. В кабине будут хорошо смотреться дубовые или буковые панели, которые привнесут в комнату деловой настрой.

1337 0 Читать далее...
Производство имитации бруса: технология и особенности

Качество и долговечность пиломатериалов во многом зависят от технологии производства. Не исключение и современные отделочные материалы, к которым относится имитация бруса.

1686 0 Читать далее...
Сфера применения блок-хауса

Современный строительный рынок предлагает потребителям широкий ассортимент облицовочных пиломатериалов самых различных видов и способов монтажа. Стремительно набирает популярность в нашей стране одна из новых разновидностей обшивок — блок-хаус.

1366 0 Читать далее...
Как правильно застелить пол: этапы работы

Укладка деревянного напольного покрытия в доме или квартире занимает особое место при ремонте. Довольно часто домовладельцы предпочитают не пользоваться услугами специалистов, а рассчитывают на собственные силы, навыки и опыт. Однако многие не до конца понимают технологию монтажа пола. В этом небольшом обзоре мы опишем основные стадии укладки деревянного покрытия.

1376 0 Читать далее...